Page 7 - Tettnang Behörden 2017/18
P. 7

Sprechstunden Stadtverwaltung
             Mo. - Fr.  ...................8:00 - 12:30 Uhr
             Do. ..........................14:00 - 18:00 Uhr

             Sprechstunden Bürgerbüro:
             Mo. u. Fr. .................8:00 - 12:30 Uhr
             Di. u. Mi. .................8:00 - 16:00 Uhr
             Do. ............................8:00 - 19:00 Uhr





             F
             Familienbuch, -abschriften.......................................Frau Monninger, Tel. 510-131 ..........................Anna-Maria.Monninger@tettnang.de
             ............................................................................................Frau Oppolzer, Tel. 510-132 ..................................................Lisa.Oppolzer@tettnang.de
             Ferienbetreuung ..........................................................Frau Koch, Tel. 510-164............................................................Regina.Koch@tettnang.de
             Ferienprogramm..........................................................Frau Friedrich, Tel. 510-107..........................................Melanie.Friedrich@tettnang.de
             Feuerwehr-Geschäftsstelle ......................................Herr Polensky, Tel. 510-252...........................................Michael.Polensky@tettnang.de
             Feuerwehrgerätehaus Tettnang .............................Herr Hellmann, Wangener Str. 8, Tel. 53940
             Finanzverwaltung........................................................Frau Schubert, Tel. 510-300 ........................................Claudia.Schubert@tettnang.de
             Fischereischeine...........................................................Bürgerbüro, Tel. 510-150......................................................Buergerbuero@tettnang.de
             Flächennutzungsplan ................................................Frau Wölfel, Tel. 510-265.............................................Ina-Maria.Woelfel@tettnang.de
             Flüchtlingsberatung ...................................................Herr Schingnitz, Montfortpl. 6, Tel. 510-126.....Siegfried.Schingnitz@tettnang.de
             Friedhofsverwaltung ..................................................Frau Reinhardt, Tel. 510-122 .....................................Susanne.Reinhardt@tettnang.de
             Fundamt .........................................................................Bürgerbüro, Tel. 510-150......................................................Buergerbuero@tettnang.de
             Führerscheine (Anträge)............................................Bürgerbüro, Tel. 510-150......................................................Buergerbuero@tettnang.de
             Führungszeugnisse.....................................................Bürgerbüro, Tel. 510-150......................................................Buergerbuero@tettnang.de

             G
             Gaststättenrecht..........................................................Frau Wieland, Tel. 510-121....................................................Nina.Wieland@tettnang.de
             Geburtsurkunden, Geburtsanzeigen....................Frau Monninger, Tel. 510-131 ..........................Anna-Maria.Monninger@tettnang.de
             ............................................................................................Frau Oppolzer, Tel. 510-132 ..................................................Lisa.Oppolzer@tettnang.de
             Gebäudebewirtschaftung........................................Herr Pfister, Tel. 510-240 .......................................Hans-Juergen.Pfister@tettnang.de
             Gefährliche Tiere / Hunde.........................................Herr Pudimat, Tel. 510-120 ..............................................Marco.Pudimat@tettnang.de
             Gemeinderat, Geschäftsstelle.................................Frau Weber, Tel. 510-165........................................................Katrin.Weber@tettnang.de
             Gesundheitswesen .....................................................Herr Pudimat, Tel. 510-120 ..............................................Marco.Pudimat@tettnang.de
             Gewerbe An-, Ab-, Ummeldung..............................Bürgerbüro, Tel. 510-125......................................................Buergerbuero@tettnang.de
             Gewerbeansiedlungen ..............................................Frau Schubert, Tel. 510-301..........................................Claudia.Schubert@tettnang.de
             Gewerbesteuer.............................................................Herr Buffler, Tel. 510-303.................................................Gerhard.Buffler@tettnang.de
             Grundsteuer..................................................................Herr Buffler, Tel. 510-303.................................................Gerhard.Buffler@tettnang.de
             Grünanlagen .................................................................Bauhof, Herr Salzig, Tel. 510-256...................................................Bauhof@tettnang.de
             Gutachterausschuss...................................................Herr Amann, Tel. 510-268..................................................Stefan.Amann@tettnang.de

             H
             Hallen
             (Mehrzweckhallen, Sporthallen, Stadion).........Frau Weger, Tel. 510-302 ....................................................Bettina.Weger@tettnang.de
             Haushaltsbescheinigungen für Kindergeld........Bürgerbüro, Tel. 510-124......................................................Buergerbuero@tettnang.de
             Hausnummern.............................................................Herr Amann, Tel. 510-268..................................................Stefan.Amann@tettnang.de
             Hochbauplanung (städtische Gebäude)..............Herr Steinhauser, Tel. 510-220.............................Thomas.Steinhauser@tettnang.de
             Hundehaltung ..............................................................Herr Pudimat, Tel. 510-120 ..............................................Marco.Pudimat@tettnang.de
             Hundesteuer .................................................................Herr Buffler, Tel. 510-303.................................................Gerhard.Buffler@tettnang.de

             I, J
             Info-Rathaus..................................................................Tel. 510-0 ............................................................................................Rathaus@tettnang.de
             Internet ...........................................................................Frau Maier, Tel. 510-101 ..........................................................Judith.Maier@tettnang.de
             Jagdpacht.......................................................................Frau Hillebrand, Tel. 510-202 .....................................Ursula.Hillebrand@tettnang.de
             Jubiläen/Altersjubiläen .............................................Frau Maier, Tel. 510-101 ..........................................................Judith.Maier@tettnang.de
             Jugendhaus....................................................................Herr Psenner, Frau Seel
             ............................................................................................Schulstr. 2, Tel. 07542 55665.........................Jugendhaus@Jugendhaus-Tettnang.de
             Jugendschutz................................................................Herr Pudimat, Tel. 510-120 ..............................................Marco.Pudimat@tettnang.de
             Jugendsportförderung...............................................N.N., Tel. 510-161................................................................................Rathaus@tettnang.de



             Bürgerbuch Tettnang 2017/18                                                                         49
   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12